Бальзам «Эвкалипт и камфора» создан для использования в качестве вспомогательного средства при острых респираторных заболеваниях, симптомах кашля и простуды, а также для их профилактики. Высокая эффективность и актуальная полезность препарата обусловлены способностями активных веществ, которые собраны в его составе.
Так, эвкалиптовое масло позволяет бальзаму останавливать воспалительный процесс, происходящий в дыхательных органах и носоглотке, а также оказывать антисептическое и противовирусное действие. Благодаря камфоре и ментолу средство обладает местнораздражающим (отвлекающим), обезболивающим, противозудным и успокаивающим свойством. В состав также добавлен экстракт мускатного ореха, известный способностью защищать кожу от солнечных лучей и атмосферного загрязнения, нейтрализовать пагубное воздействие свободных радикалов.
Средство помогает быстро снимать боль в мышцах и спине, используется при рините и заложенности носа, при головной боли, при простудном кашле. Подходит для взрослых и детей от трех лет.
>Рекомендации по применению:
наносить легкими массажными движениями. Для достижения большего эффекта сверху наложить теплую повязку. Не использовать под окклюзивный (пленка) компресс. Процедуру повторить несколько раз в день, особенно перед сном. Только для наружного применения. Избегать попадания на слизистые оболочки (нос, глаза), открытые раны.